Постоянные читатели

среда, 15 апреля 2015 г.

Анонс Совместного Проекта "CAS Vs Минимализм"!

 
Всем огромный творческий привет!
 
Вы находитесь в постоянном поиске новых творческих ощущений?
 
Вы жаждите новых знаний?
 
Вы всегда хотели попробовать новый стиль, но боялись?
 
А совместные проекты вы любите?
 
Если вы ответили положительно хотя бы а один вопрос, тогда милости просим на наш новый совместный проект посвященный таким актуальным сегодня стилям, как Clean-and-Simple и Минимализм!
 
 
 Ни для кого не секрет, что в российском (и не только) скрапе настал расцвет такого замечательного стиля, как Чисто-и-просто. Он захватил умы и сердца многих мастеров! Да что там говорить, целые блоги перепрофилировались под этот стиль. Но как часто встречаются фразы типа: "Хочу, но боюсь"; или вопросы вроде: "А это CAS? А что считать CAS, а что нет?" Кроме того, люди очень часто путают минимализм со стилем Чисто-и-просто. Иногда, начитавшись неверной информации и запустив в свою голову множество мифов об этих стилях, путаются, и возводят себе преграды на пути к достижению цели. Если вы узнали себя, то тогда вам точно с нами по пути!))
 
Совместный проект буду вести я, Юлия Худякова. Суть его состоит в том, чтобы на практике прочувствовать всю соль этих стилей, научиться пользоваться основными правилами выбора фото, построения композиции, применять нужные техники и не бояться пробовать новое. Чтобы по окончании СП, вы могла сказать: "Да, теперь я понимаю что есть что и с чем это едят." 
 
О структуре: СП будет проходить в 4 этапа, на каждый из которых будет отведено по 2 недели. На каждом этапе мы будем делать по 2 странички: одна в стиле минимализм, вторая -  чисто-и-просто. Мастера нашей дизайн-команды будут делиться с вами чем, по их мнению, определяется тот или иной стиль для каждой из работ. Для облегчения задачи в ближайшие дни мы опубликуем большую вводную статью, где разберем сходства и различия стилей, а так же все этапы будут сопровождаться теоретическим вступлением и скетчами, которые помогут вам сориентироваться в композиции.
 
Старт проекта назначен на 1 мая. По окончании каждого этапа, мы будем выбирать отличников учебы и делать работу над ошибками. Помните, суть не в том, у кого красивее, а в том, чтобы научится! А после окончания четвертого этапа мы выберем трех самых прилежных учеников, которых ждут ценные призы от магазина Разноцветный мир, а именно наборы бумаги Becky Higgins Project Life:
 


 
 
Всех, кто решил к нам присоединиться прошу забрать баннер к себе на панель в блоге и записаться в линки.
 
До скорой встречи!! Если у вас есть какие либо вопросы, задаем в комментариях, не стесняемся:-)
 

17 комментариев:

  1. Ой, как здорово! Очень интересно! Записываюсь)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Вау... Очень интересный проект. Да еще и с Юлией. Непременно присоединюсь!) Девчонки, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, какой здоровский СП! Вливаюсь!

    ОтветитьУдалить
  5. вау!!! супер!! очень интересна задумка!! почувствовать разницу!!!! эти стили мне трудно даются (точнее совсем не даются)) поэтому если успею с радостью приму участие, а если не успею (хнык!)) - то точно буду внимательным читателем-наблюдателем!! спасибо вдохновителям!!

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, проект потрясный! :) очень хочу! В линк добавляться не буду, но в уме зарубку сделала :) Горячее время конец учебного года.. эх.. надо очень постараться, чтобы минуту выкроить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, увидишь первый этап и поймешь, что не все так страшно)) В любом случае спасибо!

      Удалить
  7. Замесательная идея для сп!!! Сколько планируктся времени на этап? все таки на две странички нужно времени не мало..

    ОтветитьУдалить
  8. Примите меня, в таком стиле не пробовалась, но нравиться. Да же если не получится, то понаблюдаю.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень привлекает и CAS и минимализм, есть небольшой опыт). Очень хочу участвовать. но не знаю. как будет со временем.Поэтому не записываюсь, но, если что, на первом этапе надеюсь быть с вами.

    ОтветитьУдалить
  10. Интересненько! А позже можно будет присоединиться? Странички какого размера - только 30*30 или можно меньше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На страничках традиционного размера, 30*30, удобнее строить композицию и лучше проследить такой стиль, как минимализм. Думаю, если страничка будет меньшего размера, то и фото вам придется делать не 5см, а 3 или даже 2.
      Присоедениться можно не с самого начала конечно), но и не на последнем этапе)

      Удалить
  11. возьмите меня с собой. мне очень нравятся странички в этом стиле, а за компанию и с критикой у меня обязательно получится научиться. только у меня есть очень глупый вопрос (я совсем-совсем новенькая в блогомире) -- подскажите, как установить баннер СП себе на панель. спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем очень рады новым людям!
      Сделать это очень просто. Нужно зайти в настройки в правом верхнем углу, выбрать вкладку меню Дизайн и в открывшемся пространстве щелкнуть на боковом поле Добавить гаджет. Выбрать гаджет Изображение, а дальше разберетесь)

      Удалить