Постоянные читатели

вторник, 12 ноября 2013 г.

ЗАДАНИЕ: НОВЫЙ СКРАП-СТИЛЬ!

Привет всем нашим любимым читателям!

Сегодня я, Юля, возьму на себя смелость предложить вам большое, сложное и многодетальное задание. Если не боитесь трудных задач и готовы поддержать меня в этой авантюре, то милости прошу!) 
Суть задания: сделать скрап-работу по скетчу, с одной из палитр, в определенном стиле с некоторым количеством обязательных элементов.
Заинтриговала??) Тогда подробнее.
Стиль: рустик или кантри-шик.
Как таковые, эти стили в скрапе отсутствуют, но что мешает нам задать новую тенденцию и может даже встать у истоков целого направления, ведь правда?
Несколько фото для примера и вашего вдохновения

Характерные элементы и фактуры для рустика и кантри-шик: натуральные материалы и текстуры, а именно дерево, камень, кирпич, лен, хлопок, х\б кружево, суровые нити, шпагат и джут, стекло, металл, гончарные изделия,вышивка, натуральные цвета, сухоцветы, живые цветы, эффект старины.

Скетчи.


Страничка



 Открытка

Палитры.
№1
Приглушенные тона.
Пепельно-розовый, серо-коричневый, темно-коричневый, серый, темный мох, светло-зеленый, молочный, белый, светло-оранжевый. Дополнительный цвет: черный, беж, крафт.

 №2
Контраст холодного и теплого. Приглушенные тона
Темно-синий, лимонно-желтый, светло-желтый, серо-коричневый, серый, белый. Дополнительный цвет: черный, беж, крафт.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ:

1. Сделать работу по одному из скетчей и одной из представленных палитр, в стиле кантри-шик или рустик на ваш выбор. Необходимо использовать вышеперечисленные  характерные элементы в натуральном виде, либо их имитацию.
Работы в стилях шебби-шик, ретро-шик, эко и витаж, а так же работы с несоответствующими палитрами рассматриваться не будут. Будьте внимательны!
  
А разобраться в отличиях между стилями вам поможет наша обзорная статья (читаем тут!)
2. Работа должна быть новой, т.е. опубликованной после старта задания.


3. Нужно разместить у себя в блоге банер задания и активную ссылку на задание. Затем необходимо вернуться сюда и разместить ссылку на пост с вашей работой (именно на пост, а не на весь блог!) с помощью ИнЛинкз.


4. Это задание можно совмещать только с тематическими, но не имеющими отношения к указанным стилям.
5. Работы принимаются до  1 декабря. Одного победителя как всегда выберет госпожа Удача, а второго - наша дизайн команда. Победители получат приз от магазина
А участники ТОП-3 - 10%скидку.

Работы нашей ДК:
Стиль: рустик
Страничный скетч
Палитра №1
Использованные материалы: лен, покрытый белым акрилом (чтобы придать вид обсыпающегося холста), вышивка, киперная х\б лента, кружево х\б, натуральный жемчуг, металлическое украшение, сизаль, сухоцветы, бумага с имитацией дерева, грубое льняное полотно, шебби лента.
Стиль: рустик
Открыточный скетч
Палитра №1
Использованные материалы: бумага с имитацией ткани, бумага с имитацией досок, деревянное украшение, джут, деревянная прищепка, стеклянная бутылочка, бисер, стеклянные камушки, брадс, хлопковое кружево, шебби-лента

Открыточный скетч
Палитра №2
Использованные материалы: бумага с имитацией досок, деревянное украшение, жгут,  брадс, хлопковое кружево, вырубка, украшения Tilda, краска.
С нетерпением ждем ваши работы!!!

9 комментариев:

  1. Чем сложнее, тем интересней.Попробую успеть.Так как и сейчас сижу с ноутом буквально на коленках.А вокруг ремооонт......

    ОтветитьУдалить
  2. Мне понравилось задание от блога "Разноцветный мир" - своей сложностью. Захотелось попробовать что -то новое. А еще хочется посмотреть на работы других участников - какая у них получится работа, ведь рамки задания довольно жесткие. Даже если посмотреть на работы ДК -они совершенно разные.

    ОтветитьУдалить
  3. Нууу... авторский стиль еще никто не отменял))) Чистой стилистики нет пожалуй ни в одной работе любого направления. В общем и целом девочки справились с заданием - им удалось соблюсти все правила и не нарушить той тонкой грани меджу стилями.
    Спасибо за комплимент заданию) дем вашу работу с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, здравствуйте! Про такой стиль как рустик слышу впервые, может попробуюсь тоже..У меня вопрос следующего характера: из палитры в работе должны быть все прописанные цвета?..спрашиваю потому что вижу уже первую девочку, но по палитре не все цвета.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хоть и с опозданием, но отвечу. В ДК все работы соответствуют палитре на 100%, все цвета учтены. их не так уж и много)) Вы в след раз не смотрите на участников, а смотрите на дК)

      Удалить
    2. Как раз если смотреть на работы ДК, то не все цвета учтены. В задании не прописано что использовать нужно 100 % цветов, или , допустим, не использовать какие -либо другие цвета. Поэтому делается простой вывод, что использовать достаточно основных цветов по палитре. Прописывайте задания подробно. С этого задания снимаюсь.

      Удалить
    3. Ваше право! Я лично заметила все цвета. В задании четко прописано по поводу основных и дополнительных цветов. "Работы в стилях шебби-шик, ретро-шик, эко и витаж, а так же работы с несоответствующими палитрами рассматриваться не будут. Будьте внимательны!" Для чего же тогда даются палитры, если не для использования ее в работе без всяких придумок со стороны участников? Это негласное правило существует в скрапе уже давно.
      Приношу извинения, если не достаточно подробно описала условия. Учту

      Удалить